pella.ru

О компании
Портфолио
Контакты

Наши новости

назад

Если рассматривать пространственно-временную организацию, возникнут статические (закрытые) симметрии и динамические симметрии. Во избежание возникновения беспорядка должна присутствовать и реализовываться идея равновесия.

Становится очевидным, что, безусловно, возникает необходимость в изучении условий, которые бы обусловливали организацию формы в равновесном состоянии.

Также необходимо научиться определять динамические центры в качестве основных пунктов композиции архитектурных произведений. Так мы сталкиваемся с понятием диссимметрии.

Диссимметрия - это асимметричное расположение основных элементов целого, при условии расположения второстепенных элементов симметрично. Из чего следует, что это динамическая структура со статическими компонентами.

Не стоит путать ее с уравновешенной симметрией, являющейся статической структурой с динамическими компонентами. Равновесие ("баланс" масс) достигается при помощи геометрической конфигурации, текстуры, цвета и относительной энергии элементов, из чего и создается "напряжение".

Диссиметрия вносит порядок и спокойствие во множественность. Также и с элементами пространства, однако при их изучении стоит помнить, что они анализируются "изнутри".

При комбинировании симметричных и диссимметричных форм возможно добиться получения бесчисленного множества вариантов. Строго определяющих их точных закономерностей не существует, но все же некоторые непременные условия имеют место быть.

Организация перехода от симметричного элемента к другому, который имеет асимметричную организацию, должна направляться поисками такого выбора форм, который позволит объединить эти элементы в единое целое.

» В 2011 году Sony Ericsson потеряла 247 млн. евро

Компания Sony Ericsson не смогла завершить свое существование на мажорной ноте. Вышедший отчет показал, что в 2011 году шведско-японский производитель понес чистые убытки в 247 млн. евро. Причем наибольшая часть этой суммы пришлась на последний квартал года, когда компания потеряла 207 млн. евро. А, объясняя столь неудачные результаты, руководство Sony Ericsson сослалось на «неблагоприятные макроэкономические условия».

В 2011 году Sony Ericsson поставила 34,4 миллиона сотовых телефонов, что оказалось значительно меньше 43,1 млн. аппаратов, проданных компанией в 2010 году. В то же время, за прошедший год средняя стоимость телефонов Sony Ericsson выросла со 146 до 152 евро, что несколько компенсировало разницу в объемах поставок.

В результате, в 2011 году компания поставила товаров на 5,21 млрд. евро против 6,29 млрд. в 2010 году.   

« назад

 
 

Copyright © Pella, 1998-2015 г.